Hilfsnavigation

Foto Amt Schwarzenbek-Land
Anschrift
Amt Schwarzenbek-Land
Der Amtsvorsteher
Gülzower Straße 1
21493 Schwarzenbek

Telefon:
04151 8422-0

info@amt-schwarzenbek-land.de
Hinweis:
Bürgerbüro

Telefon:
04151 8422-10

Telefon:
04151 8422-11

Telefon:
04151 8422-12

Fax:
04151 8422-84

buergerbuero@amt-schwarzenbek-land.de
Hinweis:
Standesamt

Telefon:
04151 8422-18

standesamt@amt-schwarzenbek-land.de

Ansprechpartner:

Amtsvorsteher

Herr Schmahl
Zimmer:   2.06
Telefon:   04151-8422-0
E-Mail:     info@amt-schwarzenbek-land.de

Leitender Verwaltungsbeamter

Herr Spinngieß
Zimmer:   2.02
Telefon:   04151-8422-33
E-Mail:     r.spinngiess@amt-schwarzenbek-land.de

Leitungsassistenz:
Frau Virgin
Zimmer:   2.03
Telefon:   04151-8422-34
E-Mail:     c.virgin@amt-schwarzenbek-land.de

Digitalisierungsbeauftragter:                                                                                                                                               

Herr Weniger
Zimmer:   2.07
Telefon:   04151-8422-38
E-Mail:     m.weniger@amt-schwarzenbek-land.de

Fachbereich Hauptamt

Frau Akgün -Leiterin-
Zimmer:  3.02
Telefon:   04151-8422-36
E-Mail:    n.akguen@amt-schwarzenbek-land.de

N.N.
Zimmer:   3.01
Telefon:   04151-8422-0
E-Mail:    n.n@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Höltig
Zimmer:  3.03
Telefon:   04151-8422-37
E-Mail:     s.hoeltig@amt-schwarzenbek-land.de

N.N.
Zimmer:   2.03
Telefon:   04151-8422-0
E-Mail:    n.n@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Brocks
Zimmer:   2.04
Telefon:   04151-8422-30
E-Mail:     a.brocks@amt-schwarzenbek-land.de 

Fachbereich Bürgerservice

Frau Winterberg  -Leiterin-
Zimmer:   1.01
Telefon:   04151-8422-18
E-Mail:     a.winterberg@amt-schwarzenbek-land.de 

- Bürgerbüro -

Frau Schütte
Frau Husen
Frau Jünemann
Frau Lehmann

Zimmer:   1
Telefon:   04151-8422-10/11/12
Fax:         04151-8422-85
E-Mail:     buergerbuero@amt-schwarzenbek-land.de


- Ordnungsamt -

Frau Nehlsen
Zimmer:   1.14
Telefon:   04151-8422-16
E-Mail:    b.nehlsen@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Eggert
Zimmer:   1.02
Telefon:   04151-8422-17
E-Mail:     a.eggert@amt-schwarzenbek-land.de     

Frau Jaacks
Zimmer:   1.02
Telefon:   04151-8422-15
E-Mail:     a.jaacks@amt-schwarzenbek-land.de


- Sozialamt -

Frau Kapschitzki
Zimmer:   1.15
Telefon:   04151-8422-14
E-Mail:     m.kapschitzki@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Matzat
Zimmer:   1.16
Telefon:   04151-8422-13
E-Mail:     a.matzat@amt-schwarzenbek-land.de


Flüchtlingsbeauftragte des Amtes Schwarzenbek-Land
Frau Heims
Zimmer:   1.17
Telefon:   04151-8422-28
E-Mail:     n.heims@amt-schwarzenbek-land.de

Herr Kudling
Zimmer:   2.06
Telefon:   04151-8422-0
E-Mail:     h.kudling@amt-schwarzenbek-land.de

Fachbereich Finanzen

Frau Höhn  - Leiterin - 
Zimmer:   1.10
Telefon:   04151-8422-21
E-Mail:     a.hoehn@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Ischdonat
Zimmer:   1.09
Telefon:   04151-8422-62
E-Mail:     c.ischdonat@amt-schwarzenbek-land.de 

Frau Jünemann
Zimmer:   1.09
Telefon:   04151-8422-51
E-Mail:     b.juenemann@amt-schwarzenbek-land.de  

Frau Krause
Zimmer:   1.08
Telefon:   04151-8422-22
E-Mail:     p.krause@amt-schwarzenbek-land.de

N.N.
Zimmer:    1.06
Telefon:     04151-8422-26
E-Mail:      n.n@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Häveker
Zimmer:   1.13
Telefon:   04151-8422-24
E-Mail:     b.haeveker@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Jarzyna
Zimmer:   1.07
Telefon:   04151-8422-20
E-Mail:     k.jarzyna@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Blenner -Amtskasse-
Zimmer:   1.03
Telefon:   04151-8422-27
E-Mail:     h.blenner@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Eckhardt -Amtskasse-
Zimmer:   1.03
Telefon:   04151-8422-23
E-Mail:     k.eckhardt@amt-schwarzenbek-land.de

Frau Zwisler  -Amtskasse-
Zimmer:   1.04
Telefon:   04151-8422-25
E-Mail:     b.zwisler@amt-schwarzenbek-land.de

Fachbereich Bauen und Umwelt

Frau Zerbin - stellvertr. Leiterin -
Zimmer:  3.04
Telefon:  04151-8422-32
E-Mail:    a.zerbin@amt-schwarzenbek-land.de 

Frau Grewe
Zimmer:   3.05
Telefon:   04151-8422-41
E-Mail:     n.grewe@amt-schwarzenbek-land.de

N.N.
Zimmer:   3.05
Telefon:   04151-8422-19
E-Mail:     n.n@amt-schwarzenbek-land.de 

N.N.
Zimmer:   3.06
Telefon:   04151-8422-61
E-Mail:   n.n@amt-schwarzenbek-land.de